Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" подарит знания по электробезопасности зрителям уникальной "электрической" новогодней елки

10 декабря 2012, 16:41 1358 Время чтения ≈ 2 мин

Впервые методика урока по электробезопасности, разработанная  специалистами Московской объединенной электросетевой компании, ляжет в основу новаторского проекта «Электрический Новый год» в Паноптикуме научных развлечений. Сотни московских школьников и гостей столицы в новогодние праздники станут не только зрителями уникального научно-познавательного шоу «Мегавольт – Повелитель молний», знакомящего детей с действием электричества, но и в ненавязчивой интерактивной и игровой  форме смогут усвоить так необходимые в повседневной жизни правила электробезопасности.

Помимо полезных знаний, юные посетители оригинальной Новогодней елки получат в подарок от ОАО «МОЭСК» специальную сувенирную продукцию Компании (магниты, линейки, брелоки и т.д.) с нанесенными на них правилами электробезопасности, а их родители – красочные памятки о безопасном пользовании электроэнергией в быту.

Сотрудничество ОАО «МОЭСК» с Паноптикумом Научных развлечений организовано в рамках широкомасштабной акции Компании «Доброе электричество – детям», направленной на профилактику детского электротравматизма. Акция проводится с 2009 года. За это время сотрудники Компании организовали занятия более чем в 500-х детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московского региона, на которых присутствовало более 25 тысяч детей. Опыт проведения акции «Доброе электричество – детям» свидетельствует, что знания, получаемые детьми в ходе уроков по электробезопасности, снижают риски электротравматизма среди школьников всех возрастных групп.

Премьер-показ Электрического Нового года для представителей СМИ состоится 20 декабря в 15.00 в Паноптикуме Научных развлечений (павильон №9 ВВЦ). Аккредитация по телефону (495) 774-09-31.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно