Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свердловские энергетики объединились в поисках решений проблем отрасли

10 декабря 2012, 13:39 1832 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: 3M Россия

В Екатеринбурге прошла конференция «Управление инвестиционными проектами в энергетике: от накопленного опыта к отраслевым решениям» при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Организаторами мероприятия выступили: Национальная Ассоциация Управления Проектами «СОВНЕТ» и компания «Фабрика Управляющих Проектами». Партнером мероприятия стала компания «3М Россия».
 
В рамках конференции был выстроен диалог двух сторон - заказчиков и подрядчиков, подняв вопросы о том, кто из них является двигателем для эффективного проектного управления в энергетической отрасли. Эксперты обсудили последние тенденции развития отрасли, рассмотрели вопросы применения комплексных проектных технологий. Не остался без внимания вопрос господдержки и государственной политики в области кадров. Специалисты отрасли поделились и личным опытом рекрутинга, обучения и мотивации персонала. На конференции также были представлены новые технологии и инструменты в управлении энергетическими проектами.

Вице-президент Международной ассоциации управления проектами IPMA и Российской ассоциации управления проектами СОВНЕТ Александр Товб отметил: «Конференция проходит в стенах компании 3М неслучайно. Именно эта компания предоставляет для энергетической отрасли самые инновационные решения, которые становятся академическими».

На площадке специалистами компании 3М было представлено одно из таких уникальных решений для строительной и энергетической сферы экономики - муфты холодной усадки 3М™. Технология холодной усадки - это надежный, быстрый и безопасный способ восстановления и ремонта изоляции силовых кабелей без применения огня. Заменив технологию термо-усадки на технологию холодной усадки, компанией 3М были достигнуты удивительные результаты: монтаж кабелей стал занимать меньше времени и усилий, увеличился диапазон рабочих температур, толщина стенок изоляции стала более ровной, а условия работы с подобным видом муфт совершенно безвредными.

Руководитель Уральского клиентского центра ЗАО «3М Россия» Алла Тишова:  «На подобных разносторонних мероприятиях, каждый находит что-то новое или интересное для себя. Для нас  это важно, так как миссия компании звучит так: 3М технологии -  каждому предприятию, 3М продукты -  в каждый дом, 3М инновации -  в каждую жизнь. Наши решения делают  жизнь людей качественнее, безопаснее, лучше».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+