Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более трех с половиной тысяч потребителей с начала года подключил к электросетям астраханский филиал ОАО "МРСК Юга"

11 декабря 2012, 09:07 919 Время чтения ≈ 2 мин

С начала 2012 года филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» заключил 4592 договора технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям суммарной мощностью 321 мегаватт (МВт). Это выше заключенных договоров  2011 года на 53 %. Из указанного числа  1471 договор (общая мощность  441 МВт) заключено с юридическими лицами, 4241 (общая мощность  28 МВт) – с физическими лицами.

С начала 3 квартала в филиал «Астраханьэнерго» поступило 588 заявок на техприсоединение к электросетям на общую мощность 11 МВт. Заключено 557 договоров на общую мощность 242 МВт.
Всего с начала текущего года энергетики «Астраханьэнерго» выполнили 3771 договор суммарной мощностью 77 МВт, обеспечив электроснабжение  779 объектов юридических лиц и 2992 электроустановки  физических лиц.

Эти цифры позволяют констатировать, что и в этом году количество заключенных договоров в зоне ответственности филиала «Астраханьэнерго» останется на высоком уровне. Значительный рост числа присоединенных потребителей произошел вследствие внесения изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств. Все эти новшества недавно обсуждались на заседании «круглого стола» в филиале «Астраханьэнерго», организованного в рамках ежегодных встреч с потребителями Астраханской области. Новым клиентам филиала из числа физических юридических лиц специалисты энергокомпании еще раз напомнили льготный порядок техприсоедиения к электросетям и необходимый перечень  документов для оформления через систему «одного окна», действующего в сервисных подразделениях.  

ОАО «МРСК Юга» – клиентоориентированная компания, прилагающая максимум усилий для создания удобств потребителям, решающая его вопросы в максимально сжатые сроки.   

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно