Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" завершило строительство новой подстанции 110/10 кВ в Истринском районе

11 декабря 2012, 12:21 1010 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети - завершил строительно-монтажные и отделочные работы на новой подстанции (ПС) 110/10 кВ «Полянка» в Истринском районе.

Работы по строительству данного объекта реализованы в несколько этапов. В ходе первого выполнено строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Для выдачи мощности сооружено закрытое распредустройство (ЗРУ) 10 кВ на 28 линейных ячеек на четыре секции шин. Смонтированы и готовы к включению в работу два трансформатора по 25 МВА. Суммарная трансформаторная мощность которых  составит 50 МВА.

В ходе строительства питающего центра одновременно проводились работы по присоединению ПС к сети 110 кВ по схеме «заход-выход» ВЛ 110 кВ «Луч – Манихино» с образованием ВЛ 110 кВ «Луч – Полянка» и ВЛ 110 кВ «Полянка – Манихино».

На строительство питающего центра, строительство которого началось в январе 2012 года, направлено около 650 млн. рублей. Строительство энергообъекта выполнено в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК».

На новом энергообъекте 110/10 кВ используются передовые технологии. Работа оборудования ПС не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Автоматика подстанции позволит дистанционно вести непрерывный контроль качества электроэнергии по многим параметрам, в том числе, по частоте и мощности.

Новый питающий центр играет важную роль в решении проблемы энергодефицита в Истринском районе и города Истра. Часть выдаваемой суммарной трансформаторной мощности ПС "Полянка" будет направлено на обеспечение надежным и качественным электроснабжением жителей микрорайона «Восточный», возводимого по программе фонда Российского Жилищного Строительства. Оставшаяся мощность подстанции – создаст благоприятные условия для присоединения к сетям ОАО «МОЭСК» новых потребителей Истринского района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+