Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Смоленскэнергосбыт" дает разъяснения председателям советов многоквартирных домов

11 декабря 2012, 15:31 884 Время чтения ≈ 2 мин

Администрация г.Смоленска проводит разъяснительную работу с населением города об изменениях законодательства в части порядка расчетов и оплаты за коммунальные услуги. ОАО «Смоленскэнергосбыт» принимает активное участие в семинарах, проводимых Администрацией в IV квартале этого года, и организует дополнительные встречи с населением. На мероприятия были приглашены уличкомы, председатели советов домов и подъездов, актив территориального общественного самоуправления.

На семинарах присутствовали: главы районных Администраций города Смоленска, представители ресурсоснабжающих компаний, управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска, ОАО «Жилищник», МУП Вычислительный центр ЖКХ.

Основные вопросы, поступившие от участников семинара, – об оплате за пользование электро- и тепловой энергией, о мерах, применяемых к злостным неплательщикам, установке квартирных и общедомовых приборов учета, замене электропроводки, о балансовом разграничении домов, об оплате за ОДН и другие.

Задача подобных мероприятий -  просвещение населения в области предоставления и оплаты коммунальных услуг.

- На сегодняшний день важно довести до собственников и пользователей помещений в жилых домах изменения законодательства в сфере ЖКХ, - отмечает помощник генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Сергей Маргулис, участник семинаров. – С 1 сентября в полном объеме вступило в силу Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 («О предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах»). Поскольку там имеются существенные отличия от документа-предшественника – Постановления Правительства №307, люди запутались. Мы стараемся проинформировать максимальное количество клиентов нашей компании, дать как можно более точные разъяснения этого нормативно-правового акта.

ОАО «Смоленскэнергосбыт» планирует проведение подобных мероприятий и далее, представители жильцов многоквартирных домов могут узнать о предстоящих встречах по тел. 687-555 (доб.22-02).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+