Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" сокращает время реагирования и ликвидации последствий аварийных и нештатных ситуаций на объектах электросетевого комплекса

12 декабря 2012, 12:00 918 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети приближается к европейскому стандарту времени реагирования и ликвидации последствий аварийных и нештатных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.

За десять месяцев 2012 года в СЭС ежемесячно фиксировалось около 40 случаев технологических нарушений. На ликвидацию их последствий в среднем уходило 1,7 часа. За десять месяцев 2011 года этот показатель составлял в среднем 1,9 часа.

У достигнутого в 2012 году результата есть несколько составляющих. Аварийный резерв в филиале сформирован на 100 процентов, резервными источниками системы электроснабжения обеспечены все РЭС. Бригады повышенной мобильности полностью укомплектованы средствами связи, прошли дополнительную подготовку, принимали участие как в плановых, так и внеплановых аварийных тренировках, условия которых максимально приближались к реальным. Транспорт оснащен приборами автоматизированного контроля и мониторинга, позволяющими визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение спецтехники.

За десять месяцев 2012 года в распределительных сетях северного филиала дополнительно в штат были приняты еще 26 человек. Они выполняли задачи по осуществлению диспетчерского контроля и оперативных переключений на стратегических питающих центрах. Увеличение численности персонала, непосредственно занятого в обслуживании и ремонте элементов сетевой распределительной инфраструктуры, запланировано и в 2013 году.

Были созданы 6 дополнительных бригад распределительных сетей и одна бригада по эксплуатации и ремонту ВЛЭП. Эти подразделения получили 19 единиц спецтехники: полноприводные бригадные автомобили и автогидроподъёмники, современные буровые механизмы, а также другие механизмы для работы в условиях низких температур.

Техническими специалистами Северных электрических сетей строго выдерживались приоритетные направления работ: расчистка просек воздушных линий передачи, ремонт высоковольтных и трансформаторных подстанций, а также  выключателей различного уровня напряжения.

При распределении ремонтного фонда значительно увеличились объёмы финансирования, направленные на ключевые элементы распределительно-сетевого комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+