Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" - предприятие социально-ответственного бизнеса

13 декабря 2012, 15:24 1322 Время чтения ≈ 5 мин

В адрес и.о. генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина поступило благодарственное письмо от депутата Совета депутатов города Ногинска, председателя некоммерческого партнёрства «Спортивный комплекс «Красный Электрик» Олега Пушенка за оказанную Московской объединённой электросетевой компанией благотворительную помощь в строительстве многофункциональной спортивной площадки.

В её торжественном открытии, которое состоялось 12 декабря 2012 г., в качестве почётных гостей приняли участие и.о. заместителя генерального директора – директора «Восточных электрических сетей», филиала МОЭСК, Андрей Вологин и директор по управлению персоналом – начальник управления по работе с персоналом ВЭС Александр Бурмистров, а также глава города Ногинска Владимир Хватов, заместитель главы администрации Ногинского муниципального района Валерий Виноградов, председатель спортивного клуба «Красный Электрик» Олег Пушенок, а также участники клуба, коллектив хоккейной команды, жители посёлка Красный Электрик и представители широкой общественности.

История посёлка Красный Электрик началась в 1951 году со строительства на болотистых землях совхоза «Ямские поля» электрической подстанции напряжением 500 кВ. В 1954 году подстанция начала свою работу, и жилой посёлок при ней получил название Красный Электрик. После введения посёлка в черту города Ногинска и подведения к нему транспортных коммуникаций здесь началась новая жизнь, появились добрые традиции, которые сегодня продолжают и приумножают потомки первостроителей, жители микрорайона Красный Электрик. Здесь возродился и развивается спорт. Сегодня в спортклубе «Красный Электрик» футболом и хоккеем занимаются более 150 детей и взрослых. Существенно возросла популярность ледовых развлечений. Появление хоккейной площадки в этом микрорайоне стало поистине важным и радостным событием для его жителей.

Значительную помощь в строительстве в микрорайоне Красный Электрик нового спортивного объекта оказало предприятие социально-ответственного бизнеса ОАО «Московская объединённая электросетевая компания». В рамках благотворительной программы МОЭСК выделила средства для спортивного клуба «Красный Электрик» на приобретение многофункционального спортивного объекта - хоккейного стеклопластикового борта с сетчатым ограждением размером 60 х 30 м и наливного полиуретанового спортивного покрытия из резиновой крошки на общую сумму 2 млн. 100 тыс. рублей.

- Строителей посёлка, его жителей и нас, работников МОЭСК объединяет одна важная отрасль – энергетика, - сказал на церемонии открытия спортивной площадки Андрей Вологин. - И ещё нас объединяет спорт. У энергетиков так же, как и у вас, жителей посёлка, сильны спортивные традиции. Нам без спорта никак нельзя, иначе не будет здоровья, чтобы обеспечивать вас электроэнергией. Так кому же, как не энергетикам МОЭСК было помогать вам в строительстве этой площадки!

Я желаю всем здоровья и силы духа. Спортсменам – для высоких достижений и побед, жителям посёлка – для сохранения и приумножения  добрых традиций, всем нам – для новых свершений и успехов в любых добрых делах!

Финансирование строительства многофункциональной спортивной площадки - не единственная помощь, оказанная восточным филиалом МОЭСК в рамках благотворительной программы компании. В 2012 году для детских садов и школ городов, находящихся в зоне ответственности ВЭС, а также для Салтыковского детского дома филиал помог приобрести различную оргтехнику и мебель для организации компьютерных классов, установить пластиковые окна, выделил деньги для озеленения городов Ногинска, Шатуры и Коломны. Среди особо значимых благотворительных мероприятий ВЭС - приобретение музыкальных инструментов, мебели и оборудования для организации учебного процесса для вновь организованной при Богоявленском соборе г. Ногинска школы искусств, аппарата для диагностики и лечения косоглазия у детей «Форбис» для шатурского д/с №30, парового стерилизатора, периметра настольного ручного и щелевой лампы, применяемых в офтальмологии, для Дома престарелых и инвалидов г. Ногинска.

Всего за 2012 год Восточные электрические сети в рамках благотворительной программы МОЭСК оказали помощи на сумму свыше трёх миллионов рублей.   

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно