Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялся Третий форум молодежи ОАО "МОЭСК"

13 декабря 2012, 13:38 2603 Время чтения ≈ 5 мин

10 декабря с.г. в филиале ОАО «МОЭСК» Высоковольтные кабельные сети состоялся Третий форум молодежи, на котором собрались около ста молодых специалистов Компании, студенты и аспиранты Института электроэнергетики ФГБОУ ВПО «НИУ МЭИ», ветераны отрасли.

В рамках мероприятия состоялись экскурсии на объекты ОАО «МОЭСК», стратегическая сессия, торжественная церемония посвящения в энергетики, а также брифинг с руководством блока управления персоналом Общества.

Начальник центрального оперативно-технологического управления Андрей Пучков провел экскурсию в центре управления сетями ОАО «МОЭСК», рассказал о работе диспетчера. Затем молодые специалисты компании и студенты МЭИ побывали на подстанции «Елоховская».

«Энергетике будущего – энергию молодых!» – так называлась стратегическая сессия, на которой участники обсудили вопросы молодежной и социальной политики ОАО «МОЭСК» и Холдинга МРСК, технической и информационной политики. Особенно увлекло присутствующих выступление заместителя директора по ИТ, инновациям и операционной эффективности Дениса Цыпулева, посвященное инновационному развитию Компании.

Во второй половине дня перед участниками форума выступил директор департамента организационного проектирования и кадров Владимир Кужилин, председатель Объединенного Совета молодежи ОАО «МОЭСК» Кирилл Гусаров, директор Института электроэнергетики ФГБОУ ВПО «НИУ МЭИ» Олег Кузнецов, ведущие менеджеры ОАО «МОЭСК». Во время брифинга молодые сотрудники смогли задать вопросы руководству блока управления персоналом ОАО «МОЭСК». Более всего молодежь интересовали перспективы карьерного роста, социальный пакет, мотивационные программы, организация обмена опытом с другими филиалами и предприятиями энергетической отрасли.

Затем слово взяли ветераны отрасли. Традиции общения молодого поколения с ветеранами были заложены в 2010 году, на Первом форуме молодежи. Председатель Координационного Совета ветеранов войны и труда ОАО «МОЭСК» Юрий Вавилов, имеющий стаж работы в отрасли более 50 лет, рассказал об истории Мосэнерго и акцентировал внимание на том, что ОАО «МОЭСК» – правопреемник Мосэнерго, сохранивший все традиции и опыт многих поколений московских энергетиков.

«Профессия энергетика – особая профессия, потому что он трудится для других людей... Ответственность – это главная черта характера, присущая энергетикам, – сказал Юрий Николаевич. – Вам, молодым энергетикам, писать настоящую и будущую историю электросетевого комплекса Московского региона».

Вместе с Юрием Николаевичем в гости к молодежи пришли и другие ветераны. Валентин Бодякин, заслуженный энергетик Единой энергетической системы России, 45 лет проработал на благо Московского региона. Юрий Иванов, почетный энергетик Московской кабельной сети, в течение 27 лет работал в МКС, а в энергетике – 37 лет. Михаил Филиппов – Почетный работник Министерства топлива и энергетики РФ, заслуженный энергетик ЕЭС России, полвека отдал энергетике. Такой же стаж в отрасли у Владимира Гришина – заслуженного работника ЕЭС России, потомственного энергетика, в прошлом – главного инженера ТЭЦ-8 Мосэнерго.

Ветераны энергетики торжественно посвятили в профессию молодых специалистов, приняли у них клятву энергетика.

Десять молодых сотрудников компании получили корпоративные награды за заслуги перед предприятием, активную жизненную позицию и общественную деятельность, ответственное и добросовестное отношение к работе.

По словам председателя Совета молодежи Высоковольтных кабельных сетей – филиала ОАО «МОЭСК» Евгения Серегина, «встреча двух поколений энергетики – всегда незабываемое событие. Для нашей работы преемственность жизненно необходима. И возможность пообщаться со своими сверстниками из других филиалов Компании – это тоже сильная мотивация к активной производственной деятельности, к участию в соревнованиях и других мероприятиях МОЭСК».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ФОРУМ, ВКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+