Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" представит обновленную версию карты загрузки своих подстанций

17 декабря 2012, 11:41 1164 Время чтения ≈ 3 мин

19 декабря 2012 г. состоится презентация инновационного проекта филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Интерактивной карты загрузки центров питания энергокомпании. Новый программным продукт станет серьезным шагом в развитии эффективного сотрудничества энергетиков с бизнесом и инвесторами, а также с руководством Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода.

Являясь клиентоориентированной компанией и проводя политику открытости, филиал «Нижновэнерго» постоянно совершенствует механизмы взаимодействия с потребителями, привлекая для этого различные ресурсы и самые современные технологии. Вопросам технологического присоединения энергетики уделяют особенно большое внимание, поскольку интенсивное развитие нижегородского региона требует постоянного увеличения электрических мощностей и присоединения к электрическим сетям новых предприятий, организаций, а также частных лиц.

Для упрощения процедуры техприсоединения филиал «Нижновэнерго» в 2010 г. разработал и запустил на своем сайте уникальный на тот момент программный комплекс – карту загрузки подстанций 35-110 кВ, входящих в зону ответственности сетевой компании. Обратившись к карте, любой желающий мог получить полную и достоверную информацию о функционировании электросетевого комплекса Нижегородской области. За время существования карты удобство ее использования при планировании собственного бизнеса по достоинству оценили как крупнейшие российские, так и иностранные инвесторы.

В декабре 2012 г. филиал «Нижновэнерго» презентует обновленную версию карты мощностей. Новый информационный продукт представляет собой многофункциональный программный комплекс, содержащий консолидированную информацию обо всех 14,5 тысячах объектов электросетевой компании, нанесенных на подробную карту Нижегородской области, с топографической привязкой и возможностью визуализации их технических характеристик.

Нижегородская область стала первым регионом России, где был разработан подобный информационный продукт, его новая версия в ближайшее время будет доступна на сайте филиала «Нижновэнерго». Воспользовавшись картой, потребители смогут получить не только актуальные сведения о наличии или отсутствии свободных мощностей для технологического присоединения, но и данные о развитии электросетевого комплекса в рамках выполнения инвестиционных программ на несколько лет вперед. Благодаря простоте и удобству пользования современной картой мощностей, а также полноте отраженной на ней информации, появится возможность сократить сроки технологического присоединения к электрическим сетям, оптимизировать расходы энергетиков и, прежде всего, будет способствовать дальнейшему развитию инвестиционного потенциала нижегородского региона.

Презентация программного комплекса пройдет при участии представителей органов исполнительной и законодательной власти Нижегородской области, а также представителей крупного бизнеса.

Начало мероприятия: 19.12.2012 в 11.00.

Место проведения: конференц-зал Центра международной торговли (г. Нижний Новгород, ул. Ковалихинская, д. 8)

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+