Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Омскэнергосбыт" уведомляет неплательщиков о проведении рейдов по ограничению энергоснабжения

19 декабря 2012, 11:56 912 Время чтения ≈ 1 мин

Долги населения вынуждают гарантирующего поставщика электроэнергии ужесточать меры в отношении неплательщиков. Так, по данным на 1 декабря 2012 года задолженность по оплате электрической энергии имеют 154 тыс. омичей, основную долю которой составляют долги за период неоплаты от 1 до 3-х месяцев.

С целью снижения дебиторской задолженности физических лиц в ОАО "Омскэнергосбыт" предпринимают все предусмотренные законодательством меры. В адрес должников направляются претензии с просьбой о погашении задолженности за потребленную электрическую энергию; уведомления о возможном ограничении; абонентам также предлагается заключить соглашение о рассрочке платежа. Так, с начала года в адрес должников направлено уже более 146 тыс. претензий, введено более 16000 ограничений энергоснабжения. Кроме того, в отношении 4870 человек поданы исковые заявления в судебные органы.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством ограничение энергоснабжения вводится в отношении физического лица, не производящего платежи за электроэнергию в течении трех месяцев. Долг рассчитывается исходя из действующих тарифов и нормативов. Восстановление энергоснабжения осуществляется  только при условии полного погашения имеющейся задолженности, а также оплате услуги по подключению.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+