Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" поздравляет всех работников энергетической отрасли с профессиональным праздником

21 декабря 2012, 13:25 957 Время чтения ≈ 5 мин

Энергетика играет ведущую роль в социально-экономическом развитии нашего государства и по праву считается фундаментом всей отечественной промышленности. Успехи топливно-энергетического комплекса в современной России во многом определяют уровень развития общества и рост благосостояния граждан.

Генеральный директор ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич: «Энергетиков всегда отличали высокая ответственность, преданность своему делу, творческое отношение к труду, способность найти решения самых сложных задач. Это особенно важно сейчас, когда стратегический курс России нацелен на модернизацию и инновационное развитие. В свою очередь Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» будет и в дальнейшем содействовать успешной реализации масштабных проектов российских энергетиков, направленных на развитие промышленного потенциала нашего государства».

Созданный в Москве в 1928 году Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - первый отечественный завод по производству трансформаторного оборудования, внес весомый вклад  в электрификацию, индустриализацию страны и развитию отечественной экономики. За успехи в деле производства энергетического оборудования и большой вклад в развитие отечественной промышленности коллектив завода был награжден двумя Орденами Ленина и Орденом Трудового Красного знамени, а тысячи заводчан удостоены высоких государственных наград.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - сегодня является крупнейшей многопрофильной интегрированной компанией, ориентированной на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В компании имеются мощная производственная, научная и конструкторская база, включающая крупные электротехнические предприятия в Москве, Уфе и Запорожье, на которых производится  свыше  3, 5 тысяч типов  оборудования, инжиниринговый и сервисный  центры, специализированные проектный и исследовательский институты, монтажно-наладочные  подразделения.

За последние 10 лет в соответствии с долгосрочной инвестиционной программой компанией  проведена модернизация производственных мощностей, запущены в эксплуатацию новые заводы по производству новейшего электротехнического оборудования:

  • на базе Производственного комплекса в Москве создана новая производственная площадка по выпуску сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов нового поколения;
  • в Уфе набирает обороты крупнейший в Европе завод по выпуску силовых и распределительных трансформаторов, который по уровню технической и технологической оснащенности, организации производства не имеет сегодня аналогов не только в нашей стране, но и в мировой электротехнической промышленности.
  • проведена полная модернизация и технологическое перевооружение Уфимского завода «Электроаппарат», обеспечивающего выпуск широкого спектра высоковольтной и низковольтной коммутационной техники.
  • на территории Уфимского трансформаторного завода построены корпуса завода для производства трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ и высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей).
  • на базе расширенных и реконструируемых производств Института трансформаторостроения (ОАО «ВИТ») создано ООО «ЭЛЕКТРОЗАВОД-ВИТ», предназначенное для опытно-промышленного производства головных образцов и выпуска серий силовых трансформаторов и  шунтирующих реакторов.
  • увеличивает объемы производства совместное  предприятие ЗАО «МОСКАБЕЛЬ-ЭЛЕКТРОЗАВОД»  по производству специальных транспонированных проводов, закупавшихся ранее за рубежом.

Сегодня компания имеет производственные мощности и техническую возможность выполнить любой объем заказов от энергетики и для других отраслей, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного и реакторного оборудования высокого напряжения 110 – 220 – 330 – 500 – 750 - 1150 кВ, а также оборудования среднего напряжения 6 - 35 кВ.

Многотысячный коллектив ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» желает всем профессионалам своего дела успехов в развитие отечественной энергетики, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, счастья, здоровья и личного благополучия! От всей души поздравляем с Днём Энергетика!

Обсудить на форуме
ELCZ
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+