Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК реконструирует распредсети на территории новой Москвы в Наро-Фоминском районе

24 декабря 2012, 14:05 745 Время чтения ≈ 2 мин

Электрические сети новой Москвы станут более надежными. Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети успешно реализует программу по замене старых проводов ЛЭП на самонесущий изолированный провод (СИП) в Наро-Фоминском районе, на территории новой Москвы. Реализация комплекса мер направлена на модернизацию электросетевого хозяйства распределительного комплекса в сети 0,4, 6-10 кВ для обеспечения качественным и надежным электроснабжением потребителей новых Московских районов, в которые вошли сельские поселения: Петровский, Ново-Федоровское, Первомайское, Марушкинское.

По итогам работы за 11 месяцев энергетики филиала на территории новой Москвы заменили на СИП и построили новых воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ более 9,5 км, и около 14,5 км на ВЛ 10 кВ.

В данный момент завершается модернизация распределительной сети 0,4 кВ в поселке Руднево. Для надежного электроснабжения поселка к существующей комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 400 кВа установили дополнительно 2 КТП по 100 кВа каждая, и одну КТП  на 25 кВа. Западные электрические сети полностью реконструировали существующую сеть 0,4 кВ, заменив 1 км провода на СИП. В целях создания благоприятных условий для присоединения новых абонентов к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» энергетики построили еще 1,5 км линии электропередачи.

В работе по реконструкции и строительству новых линий электропередачи ОАО «МОЭСК» использует современное оборудование и материала. Провод СИП -  техническая новинка предназначена для передачи и распределения электрической энергии в воздушных силовых и осветительных сетях. Благодаря многожильному проводу, содержащего изолированные жилы и несущий элемент, предназначенного для крепления или подвеса провода, исключены короткие замыкания, обрывы из-за падения деревьев, гололедообразования и снегоналипания.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+