Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министерство энергетики РФ завершило подготовительные мероприятия по переходу на новый экологический класс моторных топлив

24 декабря 2012, 09:16 3338 Время чтения ≈ 2 мин

17 декабря Министр энергетики РФ Александр Новак провел совещание по вопросу запланированного в РФ на 1 января 2013 года перехода на использование моторных топлив не ниже 3-го класса с участием крупнейших нефтяных компаний страны: ОАО "Роснефть", ОАО "Лукойл", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ТНК–ВР", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Русснефть", ОАО "Татнефть", ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "АК "Транснефтепродукт"

По итогам 2012 года введено в эксплуатацию 15 установок вторичной переработки нефти – в строгом соответствии с действующими четырехсторонними соглашениями.  Представители нефтяных компаний подтвердили полную готовность производственных мощностей и логистических объектов нефтепродуктообеспечения к выпуску в оборот на внутреннем рынке России моторных топлив класса 3 и выше с 1 января 2013 года. Также в ходе совещания компании поддержали инициативу Минэнерго России по резервированию автобензина и зимнего дизельного топлива на период прохождения осеннее-зимнего периода 2013 года.

По итогам совещания Минэнерго России отмечает высокую готовность компаний к работе с более высоким экологическим классом моторных топлив. С переходом на экологический класс 3 и выше российский топливный рынок будет обеспечен бензинами, которые имеют в три раза меньшее содержание серы (снижение с максимально разрешенных 500 мг/л до 150 мг/л.), аналогичное улучшение произойдет и по другим видам моторных топлив. Все это должно способствовать улучшению экологической обстановки в российских городах. Министерство продолжит работу над решением задачи улучшения экологии с использованием всего комплекса мер и инструментов.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно