Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дивиденды Норникеля в 2013-2041 гг. могут достигнуть $8-9 млрд

25 декабря 2012, 12:13 1203 Время чтения ≈ 1 мин

 Норильский никель в рамках заключенного в начале декабря соглашения акционеров компании может выплатить в качестве дивидендов $2 млрд за 2012 г. и по $3 млрд ежегодно за 2013-2014 гг., сообщил один из акционеров компании - Русал.

По данным Русала, дивиденды за данный период могут быть увеличены на $1 млрд в случае, если Норникель продаст свои иностранные и непрофильные энергетические активы.

Ранее источник, знакомый с договоренностями акционеров Норникеля, сообщал Интерфаксу, что для выплаты дивидендов и спецдивидендов Норникеля могут послужить средства от продажи 11,03% акций Интер РАО, передает metalinfo.ru.

Как сообщалось, в начале декабря мажоритарные акционеры Норникеля, Русал и Интеррос, а также Millhouse Романа Абрамовича подписали соглашение, "направленное на прекращение акционерного конфликта в ГМК, объединение усилий для совершенствования системы корпоративного управления и роста капитализации "Норильского никеля" в интересах всех акционеров ГМК".

Русал в своем сообщении также подтвердил ранее озвученное гендиректором Норникеля Владимиром Потаниным намерение направлять на ежегодные дивиденды с 2015 года 50% EBITDA компании, рассчитанного на базе аудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+