Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители ухтинского поселка Водный (Республика Коми) поблагодарили "Комиэнерго" за помощь в ликвидации последствий аварии в теплосетях

25 декабря 2012, 14:22 1391 Время чтения ≈ 2 мин

И.о. руководителя МО МР «Ухта» Николай Сорока от имени жителей ухтинского поселка Водный поблагодарил работников филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» за помощь в ликвидации последствий аварии в теплосетях. Благодарственное письмо было направлено директору производственного отделения «Центральные электрические сети» (ПО «ЦЭС») Валерию Рогачеву:

«Спасибо Вам за профессионализм и оперативность работников. Именно под Вашим чутким руководством ремонтные работы проводились четко и слаженно, что позволило решить проблему в максимально короткие сроки.

Трудовой подвиг всего Вашего коллектива оценили все жители поселка. Большое Вам спасибо!».

В ликвидации аварии в теплосетях Водного была задействована бригада Ухтинского района электрических сетей, а также дизелисты ПО «ЦЭС». Последние при помощи дизельных электростанций обеспечивали надежное электроснабжение в домах жителей – в связи с аварией в сетях и использованием электрообогревателей потребление электроэнергии в поселке резко возросло. Кроме того, энергетики помогали жителям залитых в результате прорывов радиаторов квартир ремонтировать электропроводку.   

«Работы в поселке велись в течение двух недель, в Центральных сетях было организовано круглосуточное дежурство. Кроме того, на помощь ухтинским коллегам готова была прийти бригада Сосногорского района электросетей. На сегодня аварийные работы завершены, во все дома и социальные объекты подается тепло. Однако мы продолжаем следит за ситуацией», - рассказал заместитель главного инженера ПО «ЦЭС» Дмитрий Бенько.

*** В ночь с 7 на 8 декабря в ухтинском поселке Водный в результате аварии на котельной произошло нарушение теплоснабжения. В зону отключения попал весь посёлок с населением около 6600 человек. Был остановлен котел на местной котельной установке, после чего произошел прорыв на магистрали теплоснабжения. Из-за сильного мороза воду во избежание заморозки труб пришлось слить из всей системы отопления. 

Обсудить на форуме
Метки: КОМИЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+