Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" установлен особый контроль за работой электросетевых объектов в праздничные дни

28 декабря 2012, 12:13 862 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «МОЭСК» приняты меры для обеспечения надежности электроснабжения и усиления режима охраны объектов Компании в праздничный период с 29 декабря 2012 г. по 9 января 2013 г. Заместитель генерального директора – технический директор Компании Анатолий Чегодаев провел инструктаж с руководителями, ответственными работниками и дежурными по организации работы в выходные и праздничные дни.

В период с 29 декабря по 9 января установлен особый контроль за работой электросетевых объектов, организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, дежурных, оперативного и ремонтного персонала. Предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Проведена проверка качества функционирования системы оповещения ОАО «МОЭСК» по приему и передаче сигналов оповещения специальной информации.

Налажен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами безопасности, внутренних дел, МЧС, местного самоуправления и для своевременного информирования и принятия скоордированных мер в случае возникновения угрозы осуществения террористических, диверсионных актов и других чрезвычайных ситуаций.

Под особый контроль взята работа оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение объектов жизнеобеспечения, в том числе, аэропортов и железных дорог.

Обеспечена готовность к работе передвижных электростанций (ДГУ, ПЭС), к которым при необходимости будут оперативно подключены социально-значимые потребители и объекты жизнеобеспечения.

Усилена пожарная безопасность на объектах электросетей. На энергообъектах МОЭСКа усилен пропускной режим и контроль над обеспечением охраны.

Принятые меры помогут обеспечить надежную работу распределительного электросетевого комплекса  Московского региона в праздничные дни.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+