Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Нефтехиме" определены лучшие преподаватели производственного обучения

28 декабря 2012, 15:09 1928 Время чтения ≈ 3 мин

В канун Нового года в «СИБУР-Нефтехиме» были подведены итоги ежегодного конкурса среди преподавателей теоретического и производственного обучения.

В трех из четырех номинаций за победу боролись по пять номинантов, еще в одной - восемь человек. На право называться лучшим преподавателем в течение учебного года претендовали более двадцати специалистов и квалифицированных рабочих «СИБУР-Нефтехима». Все они достигли успехов в своей непосредственной работе, кроме того, согласно условиям конкурса, прошли обучение и аттестацию на право осуществления преподавательской деятельности. Задача преподавателей производственного обучения - помочь менее искушенным в профессии работникам, научить их эффективному и безопасному труду.

В номинации «Преподаватель теоретического обучения. Краткосрочные курсы» победу одержала ведущий инженер по охране труда и здоровья Ольга Чернышова. Второе и третье места заняли ведущий инженер отдела технического надзора Александр Поляков и ведущий инженер отдела производственного экологического контроля Екатерина Видяева.

Первое место в номинации «Преподаватель теоретического обучения. Долгосрочные курсы» заняла ведущий инженер-энергетик Ольга Булгакова. Второго и третьего места были удостоены начальник участка цеха по производству продуктов органического синтеза Маргарита Зотова и ведущий инженер отдела технического надзора Татьяна Расяева.

В номинации «Преподаватель теоретического обучения. Индивидуальное обучение рабочих» лучшей стала начальник участка по производству продуктов органического синтеза Надежда Хоришко. Совсем немного ей уступила коллега по цеху – начальник участка Татьяна Переверзева. Замкнул тройку лучших преподавателей начальник смены цеха по производству винилхлорида Сергей Клементьев.

Звание «Лучший инструктор производственного обучения» было присвоено аппаратчику перегонки цеха по производству продуктов органического синтеза Надежде Лебедевой. Вторым в этой номинации стал аппаратчик окисления этого же цеха Александр Калашников. Почетного третьего места была удостоена преподавательская деятельность аппаратчика пиролиза цеха по производству винилхлорида Сергея Ивушкина.

Награждая победителей и призеров конкурса, и.о. директора по управлению персоналом Ирина Жигалова подчеркнула особую важную роль преподавателей в повышение производственных компетенций персонала. «Вы учите сотрудников, передаете им свои знания, производственные навыки, учите безопасному ведению технологического процесса. И делаете это профессионально, с душой»,  - подчеркнула она.

По завершении процедуры награждения начальник отдела подбора, обучения и развития персонала Наталия Захарова провела с участниками конкурса веселое тренинговое занятие.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+