Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Астраханьэнерго" напоминают школьникам о соблюдении правил электробезопасности

29 декабря 2012, 12:18 961 Время чтения ≈ 3 мин

Накануне зимних каникул  заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» Павел Гончаров обратился к победителям и участникам областного конкурса школьных сочинений «Энергетика – моя мечта!» и ко всем учащимся Астраханской области. Он поздравил юных астраханцев с окончанием первой четверти и еще раз напомнил о неукоснительном соблюдении правил электробезопасности.

В своем обращении П. Гончаров отметил, что главная задача каждого школьника – прилежно учиться. Для этого необходимо иметь крепкое здоровье. То есть не только вести здоровый образ жизни, но и знать основные правила безопасности, в том числе вблизи объектов электроэнергетики.

В основе развития современной общеобразовательной школы, как отметил руководитель «Астраханьэнерго», лежит концепция «Безопасная среда», реализации которой ОАО «МРСК Юга» оказывает максимальное содействие.

К сожалению, до сих пор регистрируются несчастные случаи, связанные с электротравмами детей. Энергетики делают все, чтобы электросетевые объекты были защищены от проникновения посторонних, снабжены предупреждающими знаками.

П. Гончаров напомнил юным астраханцам о том, что опасно находиться на территории энергообъектов, приближаться к оборванным проводам. Нельзя влезать на опоры ЛЭП и снимать с них и подстанций предупреждающие знаки и плакаты. Более подробно о правилах электробезопасности школьникам напоминают сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», проводя уроки электробезопасности в образовательных учреждениях Астраханской области.

Данная работа по профилактике детского электротравматизма среди школьников области проводится на основе соглашения с региональным министерством образования и науки. За последний год проведены сотни уроков, тематических лекций, экскурсий на энергообъекты. Без внимания энергетиков не остаются не только учащиеся школ, но и дети дошкольного возраста. В детских садах члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» проводят специальные беседы с малышами, показывают мультфильм по электробезопасности. В подарок каждый ребенок получает специально разработанные раскраски.

После зимних каникул данная работа по предотвращению травматизма среди детей в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» будет продолжена.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно