Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" готовы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в дни новогодних праздников

29 декабря 2012, 16:46 3193 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

На период праздничных и выходных дней Нового 2013 года во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» вводится режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

В филиалах Компании установлен особый контроль за работой оборудования электрических сетей. В праздничные дни организованы круглосуточные дежурства технических руководителей ОАО «МРСК Юга», проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай стихийных погодных явлений.  На период действия режима повышенной готовности будут прекращены все плановые ремонтные работы, минимизировано количество переключений на электросетевых объектах.

В зоне ответственности Компании выполнен целый комплекс мероприятий по обеспечению в случае необходимости безусловной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Ремонтные бригады оснащены всем необходимым инвентарём, экипировкой, спецтехникой. 

Проверена работоспособность средств связи, схемы электроснабжения социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и государственной власти.

Проведены мероприятия, направленные на выполнение задач по противодействию терроризму, оперативному информированию правоохранительных органов и МЧС.

Энергетиками организована проверка пожарной безопасности энергетических объектов, административных зданий и помещений. Приняты меры по усилению пожарной безопасности на местах, организации оперативной связи с пожарными частями, проверена укомплектованность первичными средствами пожаротушения.

Энергетики Юга убедительно просят потребителей соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

Напоминаем: категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранной зоне ЛЭП и вблизи подстанций, трансформаторных пунктов и других энергообъектов. Все работы в охранных зонах должны быть согласованы с сетевой Компанией. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и надежность электроснабжение потребителей Общества.

В ОАО «МРСК Юга» функционирует телефон горячей линии 8-800-100-70-60, по которому можно сообщить о фактах нарушения энергоснабжения и узнать дополнительную информацию о восстановительных работах. Звонок по России бесплатный.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+