Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра готова обеспечить надежную работу своего энергооборудования в новогодние праздники

29 декабря 2012, 15:58 2754 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса в праздничные и выходные дни с 30 декабря по 9 января ОАО «МРСК Центра» переходит на усиленный режим работы. В компании организовано круглосуточное дежурство руководителей и ответственных лиц, установлен особый контроль за работой подстанций и линий электропередачи, включено оборудование, которое находилось в плановом ремонте, тем самым восстановлена нормальная схема электрических сетей.

1 362 оперативно - восстановительные бригады общей численностью 7 180 человек и 2 050 единиц специальной техники приведены в состояние повышенной готовности. В случае возникновения нештатных ситуаций компания также сможет оперативно привлекать ресурсы подрядных организаций в составе 43 бригад численностью 708 человек и 2 960 единиц спецтехники. Подготовлены к работе 854 резервных источника электроснабжения (РИСЭ). Они полностью укомплектованы  и готовы включиться в работу «с колес».

Впервые, в 2012 году МРСК Центра будет готова ввести в эксплуатацию мобильную подстанцию 110 кВ, которая находится на ответственном хранении в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». При необходимости подстанция может быть доставлена в любой регион зоны ответственности компании. 

С целью более оперативного реагирования на изменения погодных условий и принятия превентивных мер в компании обеспечено эффективное взаимодействие между ЦУС филиалов и метеорологами. В ряде филиалов энергетики контролируют изменения погоды с помощью собственных цифровых метеорологических станций.

В период подготовки к прохождению новогоднего максимума нагрузок во всех филиалах МРСК Центра проверены системы оповещения и связи, в том числе с пожарными частями, территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС. Для обеспечения антитеррористической защищенности энергообъектов в компании усилен пропускной режим и контроль за организацией охранной деятельности.

Штаб ответственных руководителей и специалистов ОАО «МРСК Центра» оперативно взаимодействует со Штабом электросетевого комплекса, территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти, предприятиями ОАО "ФСК ЕЭС", операционными компаниями ОАО «Холдинг МРСК», другими территориальными электросетевыми организациями. Налажен оперативный информационный обмен по наличию аварийного резерва и восстановительного персонала.

По всем вопросам энергоснабжения потребители в регионах присутствия ОАО «МРСК Центра» могут бесплатно позвонить по телефону прямой линии энергетиков: 8-800-50-50-115.

За счет реализации комплекса организационных мероприятий обеспечена максимальная готовность к оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации на электросетевых объектах ОАО «МРСК Центра».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно