Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" определило лучшую подстанцию 2012 года

29 декабря 2012, 17:55 2813 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» объявило победителя смотр-конкурса на лучшую подстанцию 220-1150 кВ по итогам 2012 года. Первое место присуждено ПС 750 кВ Белый Раст, находящейся в зоне ответственности в Московское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС) Центра. Сотрудники подстанции отмечены памятными знаками призеров конкурса, а также им выплачено материальное вознаграждение.

Смотр на лучшую подстанцию ежегодно проводится в ОАО «ФСК ЕЭС» в целях повышения надежности Единой национальной энергетической системы (ЕНЭС). В ходе конкурса особое внимание уделяется проверке качества организации и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту электросетевых объектов. Также учитывается качество организации оперативно-технического управления энергообъектом, организация охраны труда, качество проведения работы с персоналом. Кроме того, важным критерием является оценка соблюдения требований пожарной и экологической безопасности.

Подстанция 750 кВ Белый Раст, расположенная в Дмитровском районе Московской области, является одним из крупнейших объектов Московской энергосистемы. Подстанция построена в 1966 г., ее ввод в эксплуатацию сыграл значительную роль в обеспечении надежного электроснабжения потребителей Москвы, усилил межсистемные связи объединенных энергосистем Центра и Северо-Запада, положил начало развитию в СССР ультравысоких классов напряжения.

Белый Раст входит с систему Московского кольца 500 кВ и является крупнейшим питающим центром для северных и северо-западных районов Москвы и Московской области. Начиная с 2000 г. на этой ПС выполнялись масштабные работы по технологическому переоснащению на базе использования современного высоконадежного электрооборудования, внедрения новейших систем релейной защиты, связи и технологического управления. В 2006 г. энергетики ОАО «ФСК ЕЭС» реализовали проект расширения подстанции с вводом нового открытого распределительного устройства 110 кВ и дополнительной трансформаторной мощности в объеме 580 МВА. Эти работы были выполнены в рамках Соглашений по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Москвы и Московской области. Установленная мощность ПС 750 кВ Белый Раст составляет на сегодняшний день 3080 МВА.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно