Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" повысило надежность трех подстанций 500 кВ на Дальнем Востоке

9 января 2013, 09:25 695 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В 2012  году специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – завершили программу замены воздушных выключателей на элегазовые коммутационные аппараты на подстанциях 500 кВ - Амурская, Комсомольская и Дальневосточная. В результате повысилась надежность электроснабжения потребителей Амурской области, Хабаровского и Приморского краев.

В течение двух лет в рамках реконструкции подстанций, находящихся в эксплуатации более 25 лет, поэтапно производилась замена девяти воздушных выключателей, служащих для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах.

На смену воздушным выключателям 500 кВ пришли современные элегазовые коммутационные аппараты. Новые устройства более компактны, надежны и просты в обслуживании и имеют более длительный межремонтный период и срок эксплуатации. По словам начальника подстанции 500 кВ Дальневосточная  Алексея Тарасова, с переходом на элегазовые выключатели эксплуатировать оборудование энергообъекта стало намного проще и безопаснее.

Подстанции 500 кВ Амурская, Комсомольская и Дальневосточная трансформаторной мощностью 1002 МВА каждая участвуют в транзите электроэнергии  от источников Амурской области в районы Хабаровского края и Приморья.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+