Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор КЭС Холдинга Борис Вайнзихер обсудил перспективы развития саратовского теплового узла с губернатором области Валерием Радаевым

14 января 2013, 09:07 727 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Генеральный директор ЗАО «Комплексные энергетические системы» Борис Вайнзихер 10 января т.г. совершил рабочую поездку в г. Саратов. В рамках нее состоялась рабочая встреча с Губернатором области Валерием Радаевым. Кроме того, руководитель компании посетил теплоэлектростанции г. Саратова (Саратовская ГРЭС, Саратовские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-5) и Территориальное управление по теплоснабжению города, а также провел совещание с руководством Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».
 
В ходе встречи с главой региона Борис Вайнзихер рассказал о планах компании по модернизации системы теплоснабжения г. Саратова, обсуждались также возможности привлечения средств федерального бюджета по программе энергоэффективности и проблема дебиторской задолженности потребителей г. Саратова.

В рамках рабочего совещания с руководством Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» рассматривался проект Схемы теплоснабжения г. Саратова. По словам директора по схемам теплоснабжения ЗАО «Системные энергоэффективные решения и инвестиции» Александра Григорьева, в настоящее время проработано 9 вариантов развития системы теплоснабжения г. Саратова.

Подводя итоги совещания, Борис Вайнзихер отметил, что разработка Схемы теплоснабжения г. Саратова должна быть завершена в ближайшее время, после чего она будет вынесена на обсуждение в администрацию города, а затем на утверждение в Министерство энергетики РФ. В целом, оценивая итоги поездки, руководитель КЭС-Холдинга подчеркнул, что Саратовская область является одним из самых сложных регионов присутствия компании и необходимо готовить проектные решения по оптимизации использования источников тепла, а также тепловых сетей областного центра. Соответствующее поручение дано руководству Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК». 

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+