Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НКАЗ получит 9,5 млрд рублей на развитие

14 января 2013, 14:32 1494 Время чтения ≈ 1 мин

Компания «Русал» в ближайшие 7 лет планирует вложить в Новокузнецкий алюминиевый завод 9,5 млрд рублей – это своеобразный подарок к юбилею предприятия. А сами металлурги отметили 70-летие завода торжественной выплавкой металла.

Ставка на экологию – одна из главных для алюминиевого завода. За последнее десятилетие вредные выбросы в атмосферу удалось сократить на 1/3, а количество сточных вод – почти в 3 раза. В ближайших планах – строительство  системы сухой газоочистки, а на заботу о водных ресурсах на заводе за 2 года потратили более 300 млн рублей.

Виктор Жирнаков, управляющий директор Новокузнецкого алюминиевого завода: «В 2012 году мы реализовали большой инвестиционный проект и перевели завод на бессточную систему. Мы перестали сбрасывать в водоёмы стоки, сейчас мы их полностью улавливаем, очищаем и запускаем в производство», передает 10kanal.ru.

Кстати, кроме 70-летия в этом году у НКАЗА будет еще одна юбилейная дата. В октябре на заводе выплавят 15-миллионную тонну алюминия. Руководство не скрывает: новокузнецкий крылатый металл пользуется хорошим спросом.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, НКАЗ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+