Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК на западе Подмосковья реконструируют подстанцию "Шаховская"

15 января 2013, 10:50 904 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети, в целях повышения надежности электроснабжения потребителей Шаховского района, продолжают модернизировать питающий центр 110/35/10 «Шаховская», которая была построена в 1962 году.

На сегодняшний день смонтированы и включены в работу два силовых автотрансформатора по 25 МВА, которые пришли на смену выработавшим свой эксплуатационный ресурс мощностью 15 МВА каждый. Таким образом, суммарная трансформаторная мощность увеличилась с 30 МВА до 50 МВА. В распределительных устройствах: 110, 35 и 10 кВ проводятся необходимые мероприятия по дополнительному повышению качества работы оборудования. В дальнейшем планируется повысить суммарную мощность подстанции по сравнению с прежней почти в 2,5 раза, которая в итоге составит 80 МВА.

На сегодняшний день в ходе реконструкционных работ ведется монтаж цепей вторичной коммутации на подстанции 110/35/10 кВ «Шаховская».

Завершение модернизации планируется до конца 2015 года.

Реконструкция подстанции 110/35/10 кВ «Шаховская» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» и Правительством Московской области для повышения надежности электроснабжения потребителей Шаховского района и создания благоприятных условия для подключения к электрическим сетям новых абонентов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+