Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Омичи выбирают заочные способы оплаты энергоресурсов

15 января 2013, 11:21 908 Время чтения ≈ 1 мин

Более 33 млн. рублей оплатили жители Омской области с помощью сервиса «Он-лайн оплата» в 2012 году.

По сравнению с 2011 годом количество транзакций возросло более чем в 4 раза с 11 до 46 тысяч, с 9 до 33,8 млн. рублей увеличилась сумма платежей, совершенных с помощью банковских карт. Положительная динамика в использовании сервиса «Он-лайн оплата» наблюдается как в г. Омске, так и в районах Омской области.

- Компания запустила сервис оплаты на официальном сайте в 2010 году, в числе первых пяти энергосбытовых компании страны, - отметил генеральный директор ОАО «Омскэнергосбыт» Николай Лясковец. – Ежегодно мы фиксируем увеличение абонентов, которые предпочитают такой способ оплаты потребленных энергоресурсов. 

В течение прошлого года к сервису «Он-лайн оплата» были подключены поставщики тепловой энергии, для которых гарантирующий поставщик ведет абонентскую работу по агентским договорам.  Это позволило жителям ряда микрорайонов оплачивать услуги по отоплению и горячему водоснабжению с помощью банковских карт.  

Сервис «Он-лайн платеж» был запущен на официальном сайте «Омскэнергосбыта» в сентябре 2010 года. Проект реализован совместно с ОАО «Газпромбанк» и позволяет производить оплату потребленной электроэнергии при помощи банковских пластиковых карт стандартов VISA/Mastercard через сеть Интернет. При этом все средства, перечисленные клиентом, поступают на его лицевой счет, дополнительных процентов за безналичный перевод не взимается.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно