Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" против фальсификации на рынке кабельной продукции

15 января 2013, 16:11 2130 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

Завод «Севкабель» как предприятие, входящее в Ассоциацию «Электрокабель», получил право использования знака актуального проекта «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам – качество, надежность и безопасность».

В ноябре 2012 года Ассоциация «Электрокабель» утвердила Положение о знаке участника «Актуального проекта «Против фальсификации на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам – качество, надежность и безопасность». «Севкабель» в соответствии с данным положением подготовил и направил в ассоциацию ряд документов на рассмотрение и подтверждение того, что продукция завода массового спроса выпущена по техническим условиям и изготовитель гарантирует полное соответствие этой продукции стандартам ГОСТ Р 53769-2010 и ГОСТ Р 53768-2010.

Право использовать знак на сегодняшний день получили четыре завода, и среди них «Севкабель». Оно получено на основании анализа предоставленных документов, а также в связи с отсутствием замечаний к качеству продукции от надзорных органов и потребителей.

По словам генерального директора ОАО «Севкабель» Александра Дятченко, завод еще раз подтвердил высокое качество кабельной продукции. «Получение права использования знака актуального проекта Ассоциации «Электрокабель» еще раз подтверждает, что качество изготовленной на «Севкабеле» продукции соответствует мировым стандартам. Это особенно важно в отношении продукции массового спроса: силовых кабелей и установочных проводов, которые в большом количестве выпускаются без лицензий и, к сожалению, продаются в том числе в крупных гипермаркетах России. Мы вместе с Ассоциацией «Электрокабель» готовы бороться с контрафактом. Безопасность эксплуатации, пожаробезопасность благодаря безупречному качеству – главные приоритеты нашего развития», – отметил А. Дятченко.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+