Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Три года общего режима за кражу теплосетевого имущества

16 января 2013, 09:33 710 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Завьяловский суд вынес приговор двум похитителям металлических опор теплотрасс. Общая сумма ущерба компании «Удмуртские коммунальные системы»,  обслуживающей эту трассу составила 1,8 млн. рублей.

Весной этого года два злоумышленника срезали и похитили несущие  элементы магистральной теплотрассы надземной прокладки и сдали их в пункт приёмки металлолома. Теплоснабжающему предприятию был нанесен материальный ущерб в особо крупном размере. Кроме того, так как магистральные трубопроводы – это массивные сооружения диаметром от 1 до 1,2 м, заполненные теплоносителем под высоким давлением, любое повреждение опор, на которых они крепятся, влечет серьезную угрозу надежности тепло- и водоснабжения потребителей Ижевска.

Аварийную ситуацию удалось избежать, специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» успели оперативно выявить место происшествия и восстановить металлоконструкции.

Между тем злоумышленники на этом не остановились, сотрудники правоохранительных органов задержали их в момент кражи очередных элементов металлических опор, на этот раз принадлежащих электросетевому хозяйству.

Суд, рассмотрев дело, приговорил одного преступника к лишению свободы на 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, а второго к лишению свободы на 1,5 года условно.

«Такие кражи, к сожалению, не единичны, - рассказывает главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков, - сейчас, зимой очень часто крадут изоляцию и металлические листы с магистральных и квартальных трасс надземной прокладки. Это также очень серьезно – в морозы неизолированный трубопровод по дороге к потребителю остывает на несколько градусов, также того он подвергается агрессивному воздействию внешней среды, что приводит к преждевременному разрушению металла».

Теплоснабжающее предприятие обращается ко всем жителям - если вы стали свидетелями хищения теплосетевого имущества, немедленно сообщите об этом в диспетчерскую службу ООО «УКС» по круглосуточным телефонам 90-35-43.    

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+