Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "ЕЭСК" восстановили схему электроснабжения

17 января 2013, 15:25 1091 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК

В 15:17 энергетики ОАО «ЕЭСК» завершили работу по восстановлению электроснабжения жилых домов и социально значимых учреждений в районе улиц Титова, Санаторная, Патриса Лумумбы и переулка Сызранского. Напомним, что сегодня 17 января в 4:10 произошло технологическое нарушение, повлекшее отключение электроэнергии в зданиях. Еще утром специалисты компании с помощью электротехнической лаборатории установили точную причину нарушения — повреждение двух кабельных линий 6 кВ по причине промерзания и подвижки грунта. В 10:46 энергетики произвели раскопки и приступили к ремонтно-восстановительным работам. В ликвидации технологического нарушения участвовало 20 специалистов ОАО «ЕЭСК» и 6 единиц спецтехники. Ремонтные работы были осложнены тем, что зимой раскопки на глубину более 0,4 метров в местах прохождения кабельных линий должны выполняться с отогревом грунта, а это занимает значительное время.

Отметим, что специалисты ОАО «ЕЭСК» одновременно с началом ремонтных работ запитали с помощью передвижных дизельных генераторов социально значимые объекты: Поликлинику №1 Детской городской больницы №8, Противотуберкулезный диспансер№2, Общеобразовательную школу №44, а также часть жилых домов по улицам Санаторная, Агрономическая и Аптекарская.

Энергетики ОАО «ЕЭСК» в течение всего дня делали все возможное, чтобы как можно скорее восстановить постоянную схему электроснабжения.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно