Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Олимпиада в Сочи – забота общая

17 января 2013, 14:59 990 Время чтения ≈ 2 мин

В столице Олимпиады 2014 – городе Сочи – состоялись соревнования по профессиональному мастерству ремонтных бригад. В них приняли участие Московские кабельные сети - филиал ОАО «МОЭСК». Вместе с московскими энергетиками в реновации сочинских энергобъектов участвовала 21 команда из ДЗО «Холдинг МРСК» и филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС.

Бригада, направленная московскими энергетиками, в ходе соревнований строго в соответствии с графиком выполнила работы по ремонту строительной части на семи трансформаторных подстанциях (ТП), определенные техническим заданием.

По итогам соревнований команда Московских кабельных сетей, представляющая ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", заняла первое место. Главный судья соревнований – заместитель начальника департамента надзора и технического аудита ОАО «ФСК ЕЭС» Федор Жуков отметил: «Во время работ большинством команд применялись новые технологии и нестандартные решения в области организации и проведения ремонтных работ на объектах. Все команды выполнили конкурсное задание в полном объеме и в соответствии с требованиями ГК «Олимпстрой».

Кроме команды МОЭСК победителями стали коллеги из ОАО «Ленэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Организаторы и участники соревнований ремонтных бригад отмечают практическую направленность мероприятия. Технические задания на ремонт ставили целью приведение зданий питающих центров к единому архитектурному облику. Этому способствовали конструктивные и цветовые решения, а также применение материалов, определенных администрацией города Сочи.

Бригады выполнили ремонтные работы по устройству отмосток, цоколей, фасадов, кровель, дверей, вентиляционных решеток и иных конструктивных элементов. При этом особое внимание обращалось на антикоррозийную защиту металлоконструкций. Помимо основных работ энергетики очистили подъездные дороги и проходы к дверям трансформаторных подстанций, облагородили прилегающие территории.

Многие бригады, в том числе команда Московских кабельных сетей, получили благодарственные письма от устроителей соревнований и органов власти г.Сочи.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно