Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа специалистов ОАО "МРСК Юга" получила высокую оценку руководства ОАО "ФСК ЕЭС"

18 января 2013, 14:15 1208 Время чтения ≈ 2 мин

В Москве под руководством Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина состоялось всероссийское селекторное совещание с участием  руководства ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и региональных филиалов компаний.

Выступая на совещании, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС»  Олег Бударгин высоко оценил работу сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» за четкую организацию взаимодействия по обеспечению режима перетоков электрической энергии с филиалом ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Астраханской области» (Астраханское РДУ) и Волго-Донским ПМЭС - Центра – филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», в ходе устранения нештатной ситуации, произошедшей   на ПС 500 кВ «Астрахань» в период праздничных дней нового года.

На помощь энергетикам из Волго-Донского ПЭМС пришли коллеги из филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и Астраханского РДУ. Их действия были скоординированы с министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, Главным управлением МЧС по Астраханской области.

Благодаря оперативным и слаженным действиям диспетчеров Центра управления сетями «Астраханьэнерго» и Астраханского РДУ в кратчайшие сроки был налажен оперативный контроль над перетоками электрической мощности между филиалами ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго» и «Волгоградэнерго», обеспечен пропуск необходимого объема электроэнергии потребителям Астраханской области.

Это позволило не допустить в отношении потребителей введения графика ограничений подачи электроэнергии, обесточения граждан и организаций не было.

Последствия  нештатной ситуации были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно