Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Встреча с представителями компании Бореалис (BOREALIS)

18 января 2013, 15:45 5171 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

16 января 2013 года в ОАО «Холдинг МРСК» состоялась встреча с представителями компании Бореалис (BOREALIS) – крупнейшего производителя полиэтилена для кабельной промышленности. Со стороны ОАО «Холдинг МРСК» во встрече приняли участие начальник Департамента технического развития и инноваций Леонид Дарьян и и.о. начальника Департамента эксплуатации и ТОиР Александр Матюшин. Кроме того, на встречу была приглашена главный редактор тематических журналов «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» и «КАБЕЛЬ-news» - Екатерина Гусева.

Со стороны гостей в переговорах приняли участие: Руди Петерс (Бельгия) – Руководитель отдела маркетинга подразделения «Провода и кабели» компании Бореалис, Ян-Ове Бострем (Швеция) – Главный инженер по технической поддержке подразделения «Провода и кабели» компании Бореалис, Алексей Жутяев – менеджер по маркетингу подразделения «Провода и кабели» Представительства компании Бореалис в России, Айдар Саитгалеев – инженер по техническому сервису и развитию подразделения «Провода и кабели» Представительства компании Бореалис в России.

Руди Петерс сделал доклад о последних разработках компании Бореалис в области материалов для кабелей среднего напряжения, поделился европейским опытом использования кабелей с триингостойкой сополимерной изоляцией, об инновациях в области сверхвысокого напряжения (EHV) и высокого напряжения постоянного тока (HVDC).

По словам Руди Петерса основная цель визита австрийской делегации в ОАО «Холдинг МРСК» - обсудить текущие тенденции в области передачи и распределения электроэнергии, требования, предъявляемые к кабельной продукции со стороны эксплуатационных организаций – предприятий распределительных сетей.

Специалистов Холдинга МРСК интересовали эксплуатационные характеристики кабельных изделий с применением инновационных материалов, европейский опыт, повышение надёжности кабельных линий.

Екатерина Гусева задала вопрос, волнующий большинство отечественных производителей кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, о разнице стоимости материалов, поставляемых в Россию и в Европу/ «Как смогут конкурировать отечественные производители с европейскими на российском рынке, если одно и то же сырьё приобретается по разной цене?» - уточнила в вопросе Е. Гусева. «Мы связываем большие надежды с рынком кабельной промышленности в России и именно поэтому мы поставляем полиэтилен для российских кабельных заводов по европейским ценам, а иногда даже и более низким», - заверил Алексей Жутяев.

На встрече был затронут вопрос о предъявляемых требованиях со стороны потребителей к технологии сшивки полиэтилена в изоляции кабелей на напряжение выше 1 кВ, который не так давно обсуждался на страницах специализированного журнала «КАБЕЛЬ-news» российскими энергетиками.

Руди Петерс, руководитель отдела маркетинга подразделения «Провода и кабели» компании Бореалис, сообщил, что практически во всех странах Европы осуществлен переход на пероксидную сшивку.

Инженер по техническому сервису и развитию подразделения «Провода и кабели» Представительства компании Бореалис в России Айдар Саитгалеев добавил: «Выбор кабеля с той или иной технологией сшивки зависит от требований заказчика кабельной продукции».

Обсуждают на форуме (12)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+