Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая жизнь подстанции "Бронницы"

21 января 2013, 13:48 1007 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети реконструируют подстанцию (ПС) 110 кВ «Бронницы» в Раменском районе Подмосковья.

В прошлом году в ходе первого этапа работ проведена замена трансформатора  мощностью 25 МВА на более мощный (40 МВА).

В наступившем 2013 году будет произведен демонтаж  второго трансформатора мощностью 25 МВА, после чего намечено строительство нового маслоприемника и установка трансформатора мощностью 40 МВА. В результате суммарная мощность подстанции получит солидную прибавку, что создаст резерв мощности для безопасного проведения ремонтных работ и технологического присоединения новых потребителей. В частности, реконструкция позволит подключить по социальной норме около 1000 потребителей электроэнергии.

Подстанция 110 кВ «Бронницы», ввод которой состоялся в 1978 г., обеспечивает электроснабжение Бронниц, прилегающих к городу населенных пунктов, расположенных в них промышленных и торговых предприятий. Реконструкция позволит снять острую проблему перегруженности подстанции, что положительно отразится на качестве и надежности электроснабжения потребителей Раменского района Подмосковья.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+