Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Кстово" наградил победителей и призеров творческого конкурса "Шаг к профессии"

21 января 2013, 16:23 1122 Время чтения ≈ 3 мин

В четверг 17 января в Кстовском нефтяном техникуме (КНТ) прошла церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа творческого конкурса «Шаг к профессии», организованного КНТ совместно с «СИБУР-Кстово», работающим в составе СИБУРа.

Конкурс проводился в двух номинациях - «Что я думаю о выборе профессии» (среди школьников 9-ых классов г.Кстова и Кстовского района) и «Мой профессиональный выбор» (среди студентов 1-ого курса КНТ). На предварительном этапе конкурсанты в компактном сочинении рассказали о своей будущей профессии, на заключительном – выступили с презентациями, отражающими основные особенности выбранной специальности и причины профессионального выбора.

 Всего в конкурсе приняли участие более 50 человек, в том числе 36 девятиклассников из средних общеобразовательных школ г. Кстова, пос. Работки и Ждановский Кстовского района и 17 студентов КНТ. Работы предварительного этапа оценивались по десятибалльной шкале жюри, в состав которого входили представители администрации, профсоюзной и молодежной организаций «СИБУР-Кстово», департамента образования администрации Кстовского района, КНТ.

Победителем в «школьной» номинации стал Иван Кузнецов (школа-лицей №7 г.Кстово), призерами - Софья Гончаренко (школа № 3 г.Кстово) и Ксения Сорокина (школа №6 г.Кстово). В «студенческой» номинации первенствовал Павел Панов, презентовавший специальность «Газоэлектросварщик», призовые места достались Марии Зотовой (презентовала специальность «Повар») и Андрею Журавлеву (презентовал специальность «Технолог»).

Специальный приз «За следование делу рабочего класса и отражение истории рабочих династий» от профсоюзной организации «СИБУР-Кстово» достался ученице школы №3 г.Кстова Ольге Глушенковой.

Сотрудничество между «СИБУР-Кстово» и КНТ продолжается на протяжении многих лет. Ежегодно предприятие совместно с техникумом и департаментом образования Кстовского района проводит корпоративную предметную олимпиаду по химии среди старшеклассников и студентов. В прошлом году, объявленном ООН «Годом химии», олимпиада получила всероссийский статус. В ней приняли участие школьники и студенты средних специальных учебных заведений из десятков городов и районов Нижегородской области, Центра России, Поволжья, Урала и Сибири.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно