Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доступные электросети: энергетики и бизнес определили формы взаимодействия

23 января 2013, 13:10 959 Время чтения ≈ 3 мин

Партнерство энергетиков и бизнеса в обеспечении электросетевой инфраструктурой крупных инвестиционных проектов  обсуждалось в ходе круглого стола, состоявшегося 22 января в Москве по инициативе Московской объединенной электросетевой компании.

На круглом столе, прошедшем  под руководством исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Андрея Мурова, была сформирована концепция взаимодействия ОАО «МОЭСК» и крупных застройщиков по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям Компании.

В мероприятии приняли участие руководитель ОАО «МОЭСК» Петр Синютин и топ-менеджеры Компании, а также представители Российского Союза строителей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «Опора России» и  крупнейших девелоперских компаний, таких как ЗАО «Национальная Девелоперская компания», ГК «Мортон», ООО «ПСФ «Крост», ОАО «Галс-Девелопмент», ЗАО «Интеко», ООО «Капитал Групп», ЗАО «Дон-Строй Инвест», ООО «Баркли».

Открывая дискуссию, руководитель ОАО «МОЭСК» Петр Синютин подчеркнул, что в Компании введены новые стандарты технологического присоединения к электрическим сетям и расчета платы на техприсоединение, с которыми подробно познакомил присутствующих заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Станислав Хацкевич.

Директор по перспективному развитию сети Александр Пятигор рассказал  о существующих резервах трансформаторных мощностей на питающих центрах МОЭСК, а также о проведенной работе по перспективному планированию развития электрических сетей Компании в московском регионе.

 ОАО «МОЭСК предложил участникам круглого стола рассмотреть концепцию взаимодействия, связанную со строительством электрических сетей непосредственно  до объектов капитального строительства, расположенных на участках застройщиков. С этой целью участники круглого стола посчитали целесообразным для прозрачности процедуры техприсоединения заключать соглашение о взаимодействии до подписания договора технологического присоединения.

Взаимная ответственность, взаимные обязательства – вот необходимые условия сотрудничества, – к такому мнению пришли участники круглого стола. По предложению исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Андрея Мурова принято решение о проведении подобных встреч на регулярной основе – не реже двух раз в год.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+