Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Интертехэлектро" и КЭС-Холдинг подписали договор генерального подряда по модернизации Кировской ТЭЦ-4

23 января 2013, 13:02 882 Время чтения ≈ 2 мин

Согласно достигнутому соглашению подрядчик выполнит работы по монтажу паровой турбины мощностью 65 МВт производства ОАО «Уральский турбинный завод» с турбогенератором, обеспечит монтаж систем АСУТП и АИИСКУЭ, поставку необходимого вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, ввод объекта в эксплуатацию. Комплексное опробование обновленной станции должно состояться в сентябре 2013 года.

Кировская ТЭЦ-4 стала уже вторым объектом КЭС-Холдинга, на котором ведет работу компания «Интертехэлектро». В прошлом году начата реализация проекта по реконструкции Кировской ТЭЦ-3 со строительством парогазовой установки мощностью 220 МВт.

Генеральный директор ЗАО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк отметил, что компания имеет большой опыт работ как по монтажу основного оборудования и АСУТП, так и по проведению пусконаладочных работ. «На станции уже проведена серьезная подготовка к модернизации, доставлена большая часть основного оборудования.  Уверен, что все это позволит нашей компании завершить работы на Кировской ТЭЦ-4 в сжатые сроки», - заключил Владимир Бабяк.

Инвестиционный проект КЭС-Холдинга по реконструкции Кировской ТЭЦ-4 предусматривает демонтаж трех турбогенераторов со вспомогательным оборудованием и установку на их месте современного оборудования. Реализация проекта  снизит дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и повысит надёжность энергоснабжения потребителей.

Кировская ТЭЦ-4 введена в эксплуатацию в 1963 году и является крупнейшей тепловой электростанцией в своем регионе. Установленная электрическая мощность станции - 320 МВт, тепловая - 1378 Гкал/ч.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+