Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лидеры Актуального проекта

24 января 2013, 09:56 1608 Время чтения ≈ 1 мин

Несколько кабельных заводов одновременно получили официальное разрешение на применение Знака участника «Актуального проекта «Против фальсификации на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам – качество, надежность и безопасность». Среди них оказались ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод», ОАО НП «Подольсккабель», ЗАО «Завод «Энергокабель», ОАО «Севкабель». Продукция, отмеченная Знаком АП, полностью соответствует требованиям национальных стандартов, которые разработаны с учетом международных требований, что предусмотрено в Законе «О техническом регулировании».  А это значит, что подобная продукция высокого качества, безопасна, надежна и прошедшая обязательную сертификацию.
Информация об этом событии размещена на сайте Ассоциации «Электрокабель».

Поднятая в последнее время недобросовестными изготовителями, поставщиками и органами по сертификации волна подделок и фальсификаций кабельной продукции широкого применения в промышленности, в жилищном комплексе, объектах социального назначения может привести к увеличению числа несчастных случаев, аварий и катастроф. Профессионалы Ассоциации считают своим долгом борьбу с этим явлением. Такую же задачу поставило Правительство РФ на форуме «Антиконтрафакт-2012».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно