Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Кировской ТЭЦ-4 КЭС Холдинга начали монтаж оборудования для турбогенератора

24 января 2013, 10:04 868 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

На Кировской ТЭЦ-4 (Кировский филиал ОАО «ТГК-5» КЭС Холдинга) приступили к монтажу оборудования современной паровой турбины мощностью 65 МВт.

«Сейчас идет установка конденсатора. Данный теплообменный аппарат является элементом паровой турбины и служит для охлаждения отработавшего в турбине пара циркуляционной водой. «Раскрутив» турбину, пар охлаждается в конденсаторе, и вновь поступает в котел. В ближайших планах у нас - монтаж подогревателей сетевой воды, и установка основного оборудования – турбины и генератора. Пуск нового турбоагрегата запланирован на конец 2013 года», - рассказал директор Кировского филиала ТГК-5 по реализации приоритетного инвестиционного проекта Дмитрий Трушков.

Параллельно ведутся работы на пусковом комплексе №2. 14 января 2013 года начались работы по демонтажу турбоагрегата №6. На его месте будет установлена новая турбина мощностью 120 МВт.

Инвестиционный проект на Кировской ТЭЦ-4 предусматривает замену морально и физически устаревшего оборудования на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 до 345 МВт. На месте двух демонтированных турбогенераторов установят современные турбоагрегаты. Также будет проведена реконструкция градирни. Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей.

Запланированный объем инвестиций, который вложит в реализацию проекта КЭС Холдинг, порядка 4 млрд. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+