Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для Балаковской АЭС

24 января 2013, 11:06 1238 Время чтения ≈ 2 мин

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила на Балаковскую АЭС (Саратовская область) последние два реактора из крупной партии энергетического оборудования. Специально для ОАО «Концерн Росэнергоатом» на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены  шесть реакторов РОМБСМ-60000/500, которые относятся к энергетическому оборудованию нового сверхнадежного поколения мощных реакторов.

По техническим параметрам, надежности, и эксплуатации энергетическое оборудование нового поколения  находится на современном мировом уровне. Специально по заказу ОАО «Концерн Росэнергоатом» все оборудование было усовершенствованно в плане уменьшения вибрационных колебаний и удобства монтажа.

Балако́вская АЭС — атомная электрическая станция, расположенная в 8 км от города Балаково Саратовской области, на левом берегу Саратовского водохранилища. Является крупнейшей АЭС в России по выработке электроэнергии — более 30 млрд кВт•ч ежегодно, что обеспечивает четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе и составляет пятую часть выработки всех АЭС России.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении многих лет поставляет своё трансформаторное и реакторное оборудование на атомные электростанции России. В 2001-2011 гг. на Ростовскую, Смоленскую, Калининскую, Кольскую, Нововоронежскую АЭС поставлено энергетическое оборудование суммарной мощностью 2700 МВА. В течение 2011-2012 годов оборудование поставлялось для Ростовской, Калининской, Балаковской, Ленинградской АЭС-2, Нововоронежской АЭС и Нововоронежской АЭС-2.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.1

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно