Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК повышают качество электроснабжения Серпуховского района

25 января 2013, 11:37 1217 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики Южного Подмосковья завершили очередной этап модернизации распределительных сетей в Серпуховском районе Московской области.

В рамках реализации программы по технологическому присоединению в январе для жителей деревни Лужки установлена новая комплектная трансформаторная подстанция (КТП) мощностью 160 кВА, проложена километровая кабельная линия (КЛ) 10кВ  и КЛ 0,4 кВ для врезки в существующую сеть.

Низковольтные сети, которые питают электроэнергией сельское поселение, были построены ещё в 1983 г. и перестали отвечать современным требованиям к электроснабжению.  Протяженность ЛЭП-0,4кВ составляет около 5,5 км. Наиболее удаленные абоненты от старой трансформаторной подстанции находятся на расстоянии более 1,2 км. После проведения работ по включению КТП и разукрупнению части существующих воздушных линий 0,4кВ, с переводом нагрузок на новую КТП,  удалось снизить длину существующих линий в 2 раза.

Также перед новым годом энергетики ЮЭС включили новую мачтовую ТП с силовым трансформатором 100кВА и отходящую воздушную линию 0,4кВ для возможности подключения новых жителей д.Лужки.

По словам руководителя Серпуховского района электрических сетей Александра Панченко, проводимые мероприятия по установке нового оборудования позволят разгрузить существующую сеть и, как итог, повысить качество электроснабжения жилых домах населенного пункта. Он также отметил, что в план 2013-2014 гг. включены работы по реконструкции существующих сетей 0,4 кВ с заменой опор и провода на СИП-2, что позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителям Серпуховского района.

ОАО «МОЭСК» в 2012 году затратил более 158 млн. рублей на обновление распределительных сетей 0,4/6/10 кВ в Серпуховском районе Подмосковья. В течение прошлого года введено в основные фонды 122 объекта, 3 МВА трансформаторной мощности, более 52 километров линий электропередачи.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно