Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "МРСК Юга" помогают восстанавливать храм в Астраханской области

25 января 2013, 10:23 1449 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» организовали сбор добровольных пожертвований на восстановление уничтоженного пожаром храма иконы Казанской Божьей Матери в селе Ильинка Володарского района Астраханской области. Данный храм известен по всей России своей историей и уникальными иконами.

Вечером 22 января 2013 года в результате пожара сгорел храм иконы Казанской Божьей Матери в селе Ильинка Володарского района Астраханской области. Потеря известной в Астраханской области и за ее пределами православной святыни стала для многих астраханцев личной болью.

Это удивительный храм, со столетней историей, известен не только у нас в Астраханской области, но и во всей России. Поклониться чудотворным иконам сюда приезжали со всех концов. Храм был знаменит иконой «Всех Скорбящих Радость», на которой под основным изображением чудесным образом проявился лик Казанской Божьей Матери. По сообщениям местных СМИ, эту чудотворную мироточащую икону, которая помогла многим тысячам верующих, спасти не удалось.

Сотрудники астраханского филиала ОАО «МРСК Юга», в их числе члены Совета молодых специалистов, знают храм в Ильинке не понаслышке. В сентябре 2011 года по инициативе молодежного Совета для воспитанников подшефной школы-интерната № 2 Астрахани сюда была организована паломническая поездка. Ребята побывали в храме и смогли прикоснуться к православным святыням.

Энергетиков МРСК Юга всегда отличала отзывчивость и готовность прийти на помощь. В первые часы после пожара сотрудники Володарского района электрических сетей «Астраханьэнерго» по просьбе администрации района и настоятеля храма помогли подключить насосы для откачки воды. Проблем с энергоснабжением в Ильинке нет, но энергетики, если понадобиться, готовы оказать необходимую помощь.

Сотрудничество с организациями русской православной церкви осуществляется в рамках действующего с 2012 года соглашения о сотрудничестве между филиалом «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и Астраханской и Енотаевской епархией Русской Православной Церкви.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+