Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель с дистанционными распорками – эффективный способ модернизации существующих распределительных сетей

28 января 2013, 09:20 1439 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Кабели с дистанционными распорками используются электоэнергетическими компаниями  для повышения надёжности и качества электроэнергии основных распределительных систем, а также для того, чтобы сделать их более устойчивыми к возможным повреждениям от стихийного бедствия и обеспечить альтернативные варианты для районов, в которых создание стандартных систем на основе неизолированных проводов представляется затруднительным.

Производитель продуктов для воздушных и подземных сетей распределения электроэнергии, компания Hendrix Aerial Cable & Systems (г. Милфорд, штат Нью-Хэмпшир, США), утверждает, что предлагаемые ею кабели типа Spacer Cable представляют собой отличный способ модернизации распределительной инфраструктуры.

Наиболее типичные проблемы, встречающиеся при решении задач модернизации существующих систем, включают трудности при модернизации сетей в узких улочках и узких проходах между домами, при реализации проектов расширения дорог, выполнения технических работ, связанных с  неизолированными проводами, ландшафтным дизайном и заменой проводов на существующих линиях.

Компания Hendrix Aerial Cable & Systems сообщает, что разработанные и производимые её специалистами кабели типа Spacer Cable способны обеспечить достаточно низкие затраты на осуществление проекта, включая все его стадии, короткие временные сроки, низкие расходы по эксплуатации, а также повышенную надёжность сетей распределения. Такие решения с использованием кабелей этого типа могут полностью удовлетворить требования Комиссии по деятельности коммунальных служб (Public Utility Commission), связанные с усовершенствованиями распределительной инфраструктуры. Компактная конфигурация кабелей с дистанционными распорками и их универсальность делают их исключительно удобными при необходимости замены проводов в неудобных узких местах, где рытьё траншей или направленное бурение для прокладки подземных систем может быть недопустимо дорогостоящим мероприятием, а необходимость расчисток под традиционные открытые проводные системы представляет значительные трудности.

При реализации проектов расширения дорог компактная конфигурация таких кабелей и возможность строительства кабельных цепей на любой стороне опор может помочь устранить проблемы, связанные с полосой отчуждения и правом прохода через чужую землю при передислокации распределительных сетей. При реализации проектов в районах старой застройки кабели типа Spacer Cable помогают решать проблемы, связанные с потенциальным ухудшением качества электроэнергии из-за того, что деревья, растущие на задних дворах, задевают линии распределения электроэнергии, из-за ограничений в связи с обрезкой деревьев по эстетическим причинам или невозможностью доступа.

Распорки для проводов воздушных линий могут выдержать временный контакт с ветками деревьев без аварийных отключений, что способствует улучшению ландшафта, поскольку обрезку сучьев можно выполнять реже и с меньшими затратами. Кроме того, линии с такими кабелями можно прокладывать под существующими действующими цепями под напряжением. Действующая линия может оставаться в эксплуатации или может быть проложена двухконтурная линия для того, чтобы сэкономить время и деньги и не нарушать энергоснабжение.

Все проекты с применением кабелей типа Spacer Cable поддерживаются компанией Hendrix Aerial Cable & Systems – оказывается разнообразная техническая помощь на всех этапах от разработки проекта до контрольных проверок и планово-предупредительного ремонта. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно