Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южный филиал МОЭСК принял участие в операции "Снегоход-2013"

28 января 2013, 14:22 804 Время чтения ≈ 2 мин

Профилактическая операция «Снегоход-2013» в Подольском районе стартовала с производственной базы филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети.

Целью акции, которая будет проходить на территории Московской области до 20 февраля 2013 г., является обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, имущества, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных, автотранспортных средств и снегоуборочной техники. Курируют акцию органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

В Южных электрических сетях, на балансе которых находится более 3,5 тысяч километров воздушных линий (ВЛ) 35-220 кВ, снегоходная техника давно стала надежным помощником энергетиков. В зимний период использование снегоходов нередко является ключевым моментом оперативного обнаружения неисправностей в работе энергооборудования. Как следствие, специалисты службы механизации и автотранспорта осуществляют непрерывный контроль за техническим состоянием внедорожников, их использованием в соответствии с действующими нормативами, что гарантирует постоянную и безаварийную эксплуатацию техники.

Как отметил главный государственный инженер-инспектор Подольского муниципального района и городского округа Климовск Александр Шлейн, «снегоходы и мотовездеходы – это источник повышенной опасности, поэтому к использованию этой техники следует относиться самым серьезным образом. Машины подлежит обязательной государственной регистрации и ежегодно должны проходить технический осмотр. Операцию «Снегоход-2013» в Подольском районе мы начали с осмотра 13 единиц спецтехники Южных электрических сетей. Претензий к ее эксплуатации у нас нет, и это должно послужить примером для других организаций и частных лиц».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно