Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": программа по расчистке просек под ЛЭП в 2012 г. перевыполнена на 8%

30 января 2013, 11:06 1005 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи в 2012 г. За этот период были выполнены работы на площади около 3,5 тысяч га.

Расчистка и расширение просек – одно из важнейших направлений деятельности в рамках ремонтной программы «Нижновэнерго». Высокая значимость данных мероприятий связана с тем, что  существенная часть электросетей компании проходит через лесные массивы. Для того чтобы свести к минимуму вероятность технологических нарушений, вызванных падением деревьев на провода линий электропередачи (ЛЭП), энергетики ежегодно вкладывают значительные силы и средства в расчистку трасс. В течение 2012 г. были выполнены работы на площади 3495,24 га, что почти на 8% больше запланированного. На эти цели энергокомпания затратила 164 млн 844,7 тысяч рублей при общем объеме ремонтной программы прошлого года 1 млрд 185,5 млн рублей.

Ежегодно для повышения эффективности мероприятий по расчистке и расширению просек филиал «Нижновэнерго» внедряет новые технологии и осуществляет закупку современной спецтехники. Так, в 2012 г. были приобретены два итальянских мульчера, предназначенных для измельчения древесины, пней и кустарника на корню; также для оценки ширины трасс под ЛЭП впервые использовались данные спутниковой съемки.

«Работам по расчистке и расширению просек мы уделяем особое внимание, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – От качества выполнения данных мероприятий зависит безаварийная работа электросетевого комплекса региона и надежность электроснабжения потребителей. А именно это и является главной целью деятельности «Нижновэнерго».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+