Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Единая техническая политика в области кабелей и проводов для подвижного состава ОАО "РЖД"

31 января 2013, 12:39 2301 Время чтения ≈ 1 мин

На заседании Комитета по координации локомотивостроения и их компонентов НП «ОПЖТ» с участием ВНИИКП и кабельных заводов рассмотрено текущее состояние и перспективы развития кабельных изделий для нужд ОАО «РЖД».

От уровня качества кабельной продукции во многом зависит безаварийная эксплуатация локомотивов. Простои подвижного состава по причине применения невысокопробных комплектующих наносят экономический ущерб ОАО «РЖД».

Предприятия кабельной промышленности проводят согласованную с НП «ОПЖТ» политику. Осуществляется жесткий контроль, кроме периодических, типовых и квалификационных испытаний у изготовителя кабелей и проводов проводятся испытания в ИЦ ВНИИКП для получения подтверждения достоверности результатов.

Введение в действие ГОСТ Р 54965 - 2012 «Кабели и провода для подвижного состава рельсового транспорта. Общие технические условия» позволит ОАО «РЖД» реализовать единую техническую политику в области кабелей и проводов, а также осуществлять сертификацию продукции как отечественных, так и зарубежных поставщиков по единому стандарту и единым требованиям.

Поддержана позиция ОАО «ВНИИКП» о необходимости проведения гармонизации существующих и будущих стандартов с нормами европейских стандартов. Заседание проведено на базе ОАО «Электрокабель «Кольчугинский завод».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно