Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЭС-Холдинг и "Интертехэлектро" подписали договор генерального подряда по монтажу турбины на Кировской ТЭЦ-4

31 января 2013, 13:04 996 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В рамках работ по комплексной модернизации Кировской ТЭЦ-4 заключен договор генерального подряда с компанией «Интертехэлектро» на проведение монтажа турбоагрегата мощностью 65 МВт.

Подрядчик выполнит работы по монтажу паровой турбины мощностью 65 МВт с турбогенератором, обеспечит монтаж всего необходимого вспомогательного оборудования, систем АСУТП, проведет пусконаладочные работы и обеспечит ввод объекта в эксплуатацию.

Директор Кировского филиала ТГК-5 по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Трушков отметил: «Все подготовительные работы на станции уже завершены, основное оборудование доставлено. Сейчас мы приступили к монтажу генератора и вспомогательного оборудования».

Ввод в работу нового турбоагрегата планируется на конец 2013 года. Параллельно на Кировской ТЭЦ-4 ведутся работы по подготовке к установке еще одного турбоагрегата мощностью 120 МВт.

Реализация проекта КЭС-Холдинга позволит уменьшить дефицит электрической мощности кировской энергосистемы и, что важно, повысит надёжность энергоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+