Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участку по производству волоконно-оптических кабелей - 1 год!

31 января 2013, 17:28 1609 Время чтения ≈ 3 мин

Год назад, 30 января, на заводе «Электрокабель» в торжественной обстановке было открыто производство волоконно-оптических кабелей.

За этот период сделано многое: и в плане установки, запуска вводимого в эксплуатацию оборудования, и в плане подготовки людей к работе на нем.

На сегодняшний день участок полностью укомплектован, реализованы практически все этапы по освоению производства волоконно-оптических кабелей. Как и планировалось, оборудования для участка приобретено самое современное и высокопроизводительное.

В 2012 году дополнительно к уже имеющемуся оборудованию установлена бронемашина для наложения проволочной брони. К ее достоинствам можно отнести и возможность бронировать как волоконно-оптические кабели, так и обычные кабели связи с медными с медными жилами.

В истекшем году практически на все значимые группы кабелей были изготовлены образцы, проведены их квалификационные испытания и получены декларации о соответствии.

В 2012 году завод предпринимал активные действия по выходу на рынок с новым для него продуктом.  Первым успехом на этом пути стал выигранный тендер на поставку кабелей для ОАО «Башинформсвязь». Заказ был выполнен в срок, поставленная продукция охарактеризована ее заказчиком как высококачественная и отвечающая всем необходимым  требованиям.

В этом году в планах по волоконно-оптическому производству – увеличение числа контрольно-измерительных приборов для расширения мощностей по испытаниям, организация участка ОТК для проведения водных испытаний, чтобы исключить перевозку между цехами, а также приобретение комплекса оборудования для повышения производительности технологических процессов.

  Из письма на имя генерального директора ООО «Холдинг Кабельный Альянс» Д.Ю. Васечко:
«ООО «УГМК-Телеком» эксплуатирует волоконно  – оптический кабель производства ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» с июня 2012 года. За время эксплуатации (в  том числе и в зимний период при низких отрицательных температурах), а также при прокладке и монтаже нареканий к качеству продукции не было. Результаты входного контроля, а также результаты контроля затухания оптических волокон после прокладки смонтированных участков соответствуют принятым нормам.
Мы планируем и в дальнейшем применять кабель производства ОАО «ЭКЗ» для строительства сетей.
С уважением, генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» В.С. Ланских:»

Обсудить на форуме
EEKZ
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+