Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Астраханьэнерго" в течение 2012 года пресечено более 950 случаев хищения электроэнергии

31 января 2013, 09:22 804 Время чтения ≈ 2 мин

В течение 2012 года в ходе рейдов, проведенных специалистами структурных подразделений ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» были выявлены и пресечены 956 случаев хищения электроэнергии, в объеме 12 901 860  кВт*ч. Общий ущерб от противоправных действий потребителей составил 27,5 млн рублей.

Из всего объема выявленных нарушений в 2012 году специалистами филиала «Астраханьэнерго» составлено 276 актов о безучетном и 680 – о бездоговорном потреблении электроэнергии.

Благодаря своевременно принятым мерам материальный ущерб, причиненный филиалу «Астраханьэнерго» будет возмещен в полном объеме.

 С целью выявления случаев самовольного и бездоговорного потребления у бытовых потребителей, энергетики регулярно проводят выезды и осмотры в районных подразделениях. Всего в 2012 г. году таких рейдов проведено более 200. Цель проверок – профилактика воровства электроэнергии и разъяснение потребителям последствий таких деяний – возникновение пожаров в жилом секторе, выход из строя дорогостоящей бытовой электротехники из-за перепада напряжения.

Энергетики филиала «Астраханьэнерго» обращаются к астраханцам с просьбой о соблюдении норм и правил потребления электроэнергии и предупреждают об ответственности, предусматривающей в соответствии с УК РФ наказание за хищение электроэнергии до 2 лет лишения свободы и административным штрафом.

Если вы стали свидетелем фактов бездоговорного или безучетного потребления, просим незамедлительно сообщать об этом энергетикам по телефону единой горячей линии ОАО «МРСК Юга» по тел. 8-800-100-70-60.

   Подобные действия не только будут способствовать качественному электроснабжению добросовестных потребителей в период прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 годов, но и снизят вероятность риска замыкания электропроводки, возгорания домовладений и нанесения вреда здоровью и жизни человека.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+