Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В инвестпроекты на юге Подмосковья филиал МОЭСК вложил более 4 млрд. рублей

31 января 2013, 12:21 847 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети подведены итоги выполнения инвестиционной программы в 2012 г. Капитальные вложения в инвестпроекты составили 4018 млн. рублей, что превысило запланированный показатель на 103 %.

В инвестиционную программу были включены 4394 энергообъекта. Приоритетными объектами инвестпрограммы на юге Московской области стали подстанции (ПС) 35-110 кВ «Красногорка», «Апаренки», «Юбилейная», «Былово», «Бор». За год введено более 600 МВА производственных мощностей.

Завершены работы по присоединению к электрическим сетям социально значимого объекта – нового микрорайона «Кузнечики» в Подольском районе, где в декабре введена в работу новая ПС 110 кВ «Фетищево».

Большое внимание уделялось работам на объектах распределительных сетей 0,4/6/10 кВ. Реконструировано 805 км линий напряжения 0,4/6/10/110 кВ. Размер капитальных вложений на реализацию данного направления составил 1538 млн. рублей. Наибольший объем работ в этом направлении реализован в Чеховском, Раменском, Домодедовском районах.

В наступившем 2013 г. инвестиционная деятельность филиала, как и раньше, будет направлена на техническое переоснащение и реконструкцию оборудования, строительство новых энергообъектов. Данные мероприятия позволят обеспечить бесперебойную работу энергосетевого комплекса, качественное и надежное электроснабжение потребителей юга Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+