Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" усиливает борьбу с хищениями электроэнергии в Юго-Западном энергорайоне

1 февраля 2013, 17:43 1174 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В результате проведения масштабной рейдовой работы в 2012 году сотрудниками ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети было выявлено порядка 325 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, допущенного  как физическими, так и юридическими лицами на территории Крымского и Абинского районов, городов Новороссийск, Анапа и Геленджик.

В  2012 году специалисты произвели контрольные съемы  приборов учета электроэнергии у 111 150 потребителей. Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 12 миллионов киловатт-часов (кВт/ч). По всем фактам составлены акты и рассчитан размер ущерба, причиненного ОАО «Кубаньэнерго» недобросовестными потребителями

Активная работа ОАО «Кубаньэнерго» по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии дает положительные результаты. В 2012 году было включено в полезный отпуск 99 актов о безучетном потреблении электроэнергии, начислено 372 000 кВт/ч на общую сумму 800 000 рублей. По бездоговорному потреблению в пользу филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-западные электрические сети уже возмещено 1 759 524 кВт/ч на  сумму 6 150 000 рублей. С потребителями, не оплатившими составленные акты по безучетному и бездоговорному потреблению электроэнергии, в установленные сроки будут проводиться работы по взысканию задолженности в судебном порядке с возложением на виновных лиц судебных расходов.

Снижение потерь электроэнергии является одним из источников поступления денежных средств, направляемых на развитие электрических сетей, на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

Энергетики еще раз напоминают потребителям о том, что самовольное подключение к электрическим сетям и вмешательство в работу приборов учета может стать прямой угрозой жизни и здоровью людей,  влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+